1. <nav id="f3kcx"></nav>

    2. <strike id="f3kcx"><pre id="f3kcx"></pre></strike>
      
      <em id="f3kcx"><p id="f3kcx"></p></em>

    3. <sub id="f3kcx"><address id="f3kcx"></address></sub>

      1. 0911-2212610 13098073368
        常見問題

        ◆ 服務咨詢熱線:

        0911-2212610
        13098073368

        您現在的位置: 主頁 > 咨詢中心 > 常見問題 >
        常見問題
        股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?單
        發布時間:2017-05-15 08:31 | 瀏覽:關閉此頁

        答:根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》(國稅發〔1991〕155號)第十條規定:“‘財產所有權’轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有
         
        權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。”所以股權轉讓需要繳納印花稅。另外,根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)附件《印花稅稅目稅率表》規定:“產權轉移書
         
        據包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據。立據人按所載金額萬分之五貼花。”

        標簽:
        上一條:上一篇:企業發生的接受捐贈收入如何確認?
        下一條:下一篇:企業發現以前年度多繳納的增值稅稅款,可以申
        ?
        • 掃描二維碼
          關注聚盈微信
          財務一手掌握

        • 手機網站
          二維碼

        延安聚盈財務咨詢有限公司

        咨詢熱線:0911-2212610 13098073368
        公司傳真:0911-2212610?
        郵箱:yajuying@163.com
        地址:延安市寶塔區百米大道龍昌園小區3-2-206
        郵政編碼:716000
        備案號: 陜ICP備17008516號-1

        在線客服
        熱線電話
        微信公眾賬號
        99爱在线视频网站,日本亚洲一区免费播放,可以免费看的黄色视频网址,99中文在线精品视频一区